Приколись!

Авторизация

Забыли пароль?
Зарегистрироваться

Случайный анекдот

Последние комментарии

RSS
( 1 Проголосовало )

Афоризмы - Aфоризмы о дружбе

Улыбка Афоризмы о дружбе (41-50)

41. Дружба - корабль, в хорошую погоду способный везти двоих, а в плохую - только одного.

А. Бирс.

42. Усладу пить и услаждать - не это ли дружбы шесть примет?

Веталапанчавиншати.

43. Давать охотно, принимать, делиться тайной, вопрошать, Низок душою тот, кто стыдится своей дружбы с людьми, чьи недостатки стали всем известны.

Л. Вовенарг.

44. Моя дружба слишком осмотрительна, если опасность моего друга не заставляет меня забыть о моей собственной опасности.

Д. Дидро.

45. Ненависть не так далека от дружеской привязанности, как неприязнь.

Ж. Лабрюйер.

46. Уважение не исключает дружбы, но сомнительно, чтобы оно способствовало ее возникновению.

Р. Мартендю Гар.

47. Сколько различных выгод соединяет в себе дружба! Куда бы вы ни обратились, она к вашим услугам; она повсеместна; никогда она не докучает, никогда не приходит некстати, она придает благополучию новый блеск, и неудачи, которые она разделяет, в большей степени теряют свою остроту.

Цицерон.

48. Дружба есть отражение личного достоинства чело века на других людях.

Р. Эмерсон.

49. Людская дружба в большинстве случаев прорастает множеством колючих "если" и "но" и в конце концов переходит в обыкновенные приятельские отношения, которые держатся только благодаря недомолвкам.

Н. Шамфор.

50. Дружбой в наивысшем и собственном смысле называется не что иное, как чувство, возникающее от взаимного расположения. Оно появляется в том случае, когда каждый из двоих хочет, чтобы близкий и он сам были равно благополучны.

Алкиной.

Метки:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить